Руслан Нигматуллин: Акинфеев виноват в пропущенном мяче. Любой голкипер должен отбивать такие удары

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился впечатлениями по итогам стартового матча команды на Евро-2016 против Англии (1:1).

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился впечатлениями по итогам стартового матча команды на Евро-2016 против Англии (1:1).

«По такому матчу ничья – неплохой результат. Справедлив ли он? Моментов было создано не так много, но ребята боролись до конца. Хорошо, что отыгрались. Соперники нам в этом помогли. Англичане рано уверовали в успех и сбавили обороты.

В пропущенном мяче есть вина Игоря Акинфеева. Любой голкипер, а тем более уровня сборной, должен отбивать такие удары. Акинфеев спас команду в более сложном моменте, а тут сплоховал. В этом мяче важную роль сыграл Джо Харт, который перед ударом попросил Смоллинга передать бьющему, чтобы тот бил в угол, где находится вратарь. Английский голкипер заметил, что во время предыдущего штрафного удара Акинфеев явно раньше побежал в противоположенный угол от стенки. Но и Харт, в свою очередь, виноват в своем пропущенном мяче», – приводит слова Нигматуллина.

Напомним, что матч Англия - Россия завершился со счетом 1:1. В другой встрече группы В команда Уэльса переиграла Словакию - 2:1.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко полагает, что Российский футбольный союз получит штраф от УЕФА за некорректное поведение болельщиков во время и после окончания со сборной Англии (1:1) в Марселе на Евро-2016.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+