Лука Модрич: Мы были гораздо сильнее сборной Турции

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич подвел итоги матча чемпионата Европы с командой Турции (1:0), в которой он стал автором победного гола.
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич подвел итоги матча чемпионата Европы с командой Турции (1:0), в которой он стал автором победного гола.

«Мы хорошо вошли в игру. Знали, как играть. Это нам помогло, мы были гораздо сильнее соперника. Могли забить два или три гола. Самое главное победили и удачно стартовали на турнире.

В перерыве мы договорились не играть от обороны. Это ничего хорошего не принесло бы при преимуществе в один мяч. Мы продолжали играть в прежнем ритме. Было несколько возможностей увеличить счет. Но результат все равно нас устраивает. Сыграли, как могли. Но пока мы ничего не достигли и нужно продолжать работу.

Гол? Мяч удачно летел мне на правую ногу. Прямо под удар. Я пробил и получилось очень хорошо», - сказал Модрич.

Напомним, что матч группового турнира Евро-2016 между сборными Турции и Хорватии завершился победой хорватской команды. Итоговый счет матча – 1:0.

Матч проходил в Париже на стадионе «Парк де Пренс». На протяжении большей части игры инициативой владели хорваты. Счет в матче открыл Лука Модрич. Он с лета точно пробил издали. Волкан Бабакан отразить удар не сумел. Также у подопечных Анте Чачича было еще несколько моментов. Два хороших шанса упустил Дарил Срна. Так, его удар со штрафного отразила перекладина. Опасные моменты были также у Манджукича, Брозовича, Перишича. Удар последнего с близкого расстояния отразил Бабакан, выйдя из ворот.

Таким образом, Хорватия набрала три очка и стала лидером группы D. У Турции пока ноль очков.  Завтра состоится другой матч в этой группе Испания – Чехия.



Источник: Vecernji list
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+