Сборная Ирландии сыграла вничью со Швецией на Евро

Сборная Ирландии разошлась миром с командой Швеции (1:1) в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.

Игра прошла в Париже на «Стад де Франс».

Первый тайм прошел с преимуществом ирландцев, имевших несколько отличных моментов для взятия ворот. Шведы действовали академично, а их лидер Златан Ибрагимович пребывал в тени.

В дебюте второй половины команда Мартина О’Нила открыла счет. Слаломный проход защитника «Эвертона» Шеймаса Коулмэна завершился передачей в центр штрафной на Уэса Хулэхэна, удар которого был точен.

Пропущенный мяч заставил подопечных Эрика Хамрена встрепенуться и они в течение минуты имели два верных шанса забить, но тщетно.

На 71-й минуте удача улыбнулась скандинавам: прострел Ибрагимовича в штрафную замкнул защитник ирланцев Кирэн Кларк. Автогол.

Попытки команд вырвать победу успехом не увенчались.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.

Следующий матч сборная Ирландии проведет 18 июня с командой Бельгии, а шведы днем ранее сыграют с итальянцами.