Сергей Молчанов: Решение по задержанным во Франции россиянам пока не принято

Генконсул России в Марселе Сергей Молчанов сообщил, что французские правоохранители пока не приняли решение по судьбе остающихся под стражей футбольных болельщиков из России, задержанных в Марселе.

Генконсул России в Марселе Сергей Молчанов сообщил, что французские правоохранители пока не приняли решение по судьбе остающихся под стражей футбольных болельщиков из России, задержанных в Марселе.

Документы оставшейся части болельщиков сейчас проходят рассмотрение в различных инстанциях - от полиции до прокуратуры.

Пока неизвестно, когда будет принято окончательное решение по дальнейшей судьбе болельщиков, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на «Р-Спорт».

Во вторник утром французские правоохранительные органы задержали в Манделье-ла-Напуль на юге Франции автобус с российскими болельщиками, которые направлялись в Лилль на матч чемпионата Европы по футболу Россия — Словакия. В автобусе находились 43 россиянина. Граждане России были перевезены в Марсель, где в отношении них предпринимались следственные действия, которые позволят установить, принимали ли они участие в беспорядках в Старом порту и на стадионе.

Утром в среду стало известно, что полиция Марселя за ночь отпустила 11 задержанных накануне болельщиков. Остальные продолжают ждать решения правоохранительных органов.

Источник: «Взгляд»
Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+