Гол Нецида позволил сборной Чехии уйти от поражения в матче с Хорватией

Футболисты сборной Хорватии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы сыграли вничью с командой Чехии. Игра прошла в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась со счетом 2:2.

На 37-й минуте гол забил нападающий хорватов Иван Перишич после передачи Милана Баделя. На 59-й минуте отличился полузащитник Иван Ракитич после передачи Марсело Брозовича. На 75-й минуте ответный гол забил чех Милан Шкода после передачи Томаша Росицки. В компенсированное время защитник сборной Хорватии Домагой Вида сыграл рукой в своей штрафной. В результате был назначен пенальти, который реализовал Томаш Нецид.

Отметим, что в конце матча игра была остановлена на несколько минут из-за того, что с трибуны, где расположились болельщики сборной Хорватии, на поле был выброшен файер.

Видеообзор матча ЗДЕСЬ

Таким образом, сборная Хорватии набрала четыре очка и возглавила группу D, а чехи поднялись на третье место, с одним очком в активе. В другом матче этой группы сыграют сборные Испании и Турции. Начало встречи в 20:00 мск.