Сборная Хорватии обыграла Испанию и вышла в плей-офф Евро-2016 с первого места

Футболисты сборной Испании уступили команде Хорватии в рамках третьего тура группового этапа Евро-2016.

Встреча, прошедшая в Бордо на стадионе «Матмут Атлантик», завершилась со счетом 1:2.

Счет в матче на 7-й минуте открыл форвард «красной фурии» Альваро Мората. В начале второго тайма нападающий Никола Калинич восстановил равновесие.

На 71-й минуте Серхио Рамос не сумел реализовать пенальти. Шиме Врсалько свалил Давида Сильву в собственной штрафной после передачи Андреса Иньесты и главный арбитр матча Бьорн Кейперс зафиксировал нарушение.

В самой концовке встречи Иван Перишич принес победу своей команде. Футболист ворвался в штрафную площадь соперника и забил мяч в ближний угол.

Таким образом, подопечные Висенте Дель Боске выходят в стадию плей-офф со второго места группы D. Первую строчку благодаря сегодняшней победе заняли футболисты сборной Хорватии, в активе которых 7 баллов. У команды Турции 3 очка, а в активе Чехии одно очко. Коллектив Павла Врба покидает чемпионат Европы.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.