Сергей Шавло: Сборной России нужен отечественный специалист, иностранец не успеет поставить игру до ЧМ-2018

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло считает, что сборную России должен возглавить отечественный специалист.

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло считает, что сборную России должен возглавить отечественный специалист. 

- Слуцкий на эмоциях заявил, что уходит, но надо подождать: будет ли у него желание и возможность работать с командой. В этом случае, я считаю, его надо оставить на посту. Потому что у него есть опыт, он умеет анализировать происшедшее и строить игру. 

Не думаю, что иностранцы для нас сейчас актуальны. Мы, к сожалению, всегда склоняемся к иностранцам в трудных ситуациях. Но зарубежный специалист сначала должен вникнуть во все, а у нас на это сейчас нет времени. До чемпионата мира остается всего два года, поэтому команде нужен наш специалист, который может выстроить игру, - цитирует Шавло «Р-Спорт». 

Напомним, сборная России под руководством Леонида Слуцкого на Евро-2016 заняла последнее место в группе В, проиграв Уэльсу (0:3) и Словакии (1:2), а также сыграла вничью с Англией (1:1), набрав после трех туров один балл и покинула турнир. После поражения от Уэльса (0:3) главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий заявил о намерении покинуть пост главного тренера. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол