Сборная Уэльса обыграла Северную Ирландию благодаря автоголу

Сборная Уэльса взяла верх над командой Северной Ирландии (1:0) в 1/8 финала чемпионата Европы.

Матч прошел в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс».

Дебют встречи остался за североирландцами, которые были активнее соперника и создали больше моментов. Уэльсу же явно не доставало креатива в атакующих действиях.

Во второй половине характер встречи существенно не изменился - валлийцы тщетно пытались взломать оборону оппонентов.

Судьбу матча решил автогол. На 75-й минуте Гарет Бэйл выполнил прострел в штрафную соперника и защитник Гарэт Макаули срезал мяч в собственные ворота.

Уэльс – Северная Ирландия: гол из офсайда, автогол и много сейвов (видео)

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию игры.

В четвертьфинале турнира подопечные Криса Коулмэна встретятся в победителем пары Венгрия - Бельгия.