Марк Вильмотс: Витселю могу доверить любое задание. На ЧМ-2014 он выключил из игры Месси

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс перед встречей со сборной Венгрии на Евро-2016 оценил игру вратаря Тибо Куртуа и полузащитника Акселя Витселя.

- В матче с Швецией Куртуа дважды своими спасениями оставил нас в игре. Он играет с новой линией защиты, для адаптации потребовалось время. К тому же, три месяца назад Куртуа травмировал мениск, но ему удалось восстановиться к Евро.

Аксель всегда готов пожертвовать собой ради команды. Я могу доверить ему любое задание по игроку соперника. Например, на чемпионате мира-2014 он выключил из игры Месси, - цитирует Вильмотса DH.be.

Напомним, на ЧМ-2014 сборная Бельгии дошла до четвертьфинала, где проиграла сборной Аргентины со счетом 0:1. Куртуа и Витсель в той игре провели на поле все 90 минут, а единственный гол на восьмой минуте забил Гонсало Игуаин.

На групповом этапе Евро-2016 подопечные Марка Вильмотса заняли второе место в группе E и вышли в плей-офф. После поражения от Италии (0:2) бельгийцы обыграли Ирландию (3:0) и Швецию (1:0). 26 июня в матче 1/8 финала сборная Бельгии встретится с Венгрией. Игра пройдет в Тулузе и начнется в 22:00. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.

Источник: La Dernière Heure