Александр Канищев: Если заключат контракт с Пеллегрини или Хиддинком, это будет плевок обществу

Президент фонда «Зенит-84» Александр Канищев ответил на вопрос, кто из упомянутых в последнее время кандидатов на пост главного тренера на сборной России мог бы добиться с ней успеха на ЧМ-2018.

Президент фонда «Зенит-84» Александр Канищев ответил на вопрос, кто из упоминаемых в последнее время кандидатов на пост главного тренера сборной России мог бы добиться с ней успеха на ЧМ-2018.

Среди тех, кто может сменить Леонида Слуцкого у руля национальной команды, называются имена таких специалистов, как Мануэль Пеллегрини, Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Гус Хиддинк, Анатолий Бышовец, Юрий Семин.

«Никто, поскольку сегодня в России нет поколения футболистов, способных что-то сделать или выиграть. Из слабой группы они могут выйти, но добиться чего-либо достойного на более высоком уровне - не в силах. А самое печальное заключается в том, что нет молодых одаренных игроков, кто мог бы им дышать в спину. Стало быть, кого не назначь на сборную, - ничего не получится. Если заключат контракт с Пеллегрини или Хиддинком, то это будет плевок обществу. Только что освободились от Капелло. Я, кстати, был не против его назначения, поскольку не он виноват в том, что сборная плохо играла, а отсутствие материала. Кричали, что в национальной команде должен работать отечественный тренер, знающий менталитет российских футболистов. А теперь снова на попятную?», - задается вопросом Канищев.

Новости. Футбол