Александр Кержаков: «Зенит» не предлагал мне продлить контракт
Форвард «Зенита» Александр Кержаков рассказал о возможном продлении контракта с петербургским клубом.
- Пока со мной никто не разговаривал из руководства клуба по поводу продления контракта или нового договора. Остался всего один день? Я сейчас нахожусь на тренировочном сборе, поэтому пока ничего сделать с этим не смогу. Буду, значит, какое-то время тренироваться без контракта, если, конечно, меня не выгонят отсюда послезавтра. Почему до сих пор не поступило предложение? Этот вопрос лучше задать руководству клуба, - приводит слова Кержакова «Фонтанка».
Напомним, ранее 33-летний футболист сообщил СМИ, что главный тренер петербургской команды Мирча Луческу рассчитывает на него в предстоящем сезоне.
Вторую половину сезона 2015/2016 Кержаков провел на правах аренды в «Цюрихе». В швейцарской Суперлиге форвард забил пять голов в 17 матчах, а его команда по итогам чемпионата вылетела в Первую лигу. Также нападающий вместе с «Цюрихом» выиграл Кубок Швейцарии.
Срок контракта Кержакова с «Зенитом» истечет 30 июня. Последний матч за сине-бело-голубых форвард провел 23 мая 2015 года: в рамках 29-го тура чемпионата России-2014/15 петербуржцы проиграли пермскому «Амкару» (0:1). Во всех турнирах Кержаков сыграл за «Зенит» 368 матчей и отметился в них 161 забитым мячом.





