Максим Митрофанов: После сборов решим с Луческу, нужен ли Кержаков «Зениту»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов поделился мнением о возможном продлении контракта с Александром Кержаковым.

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов поделился мнением о возможном продлении контракта с Александром Кержаковым.

- Заканчивается контракт у Кержакова, при этом не истекают учебно-тренировочные сборы «Зенита». По окончании сборов вместе с тренером мы примем решение, нужен ли Саша тренеру и в каком качестве, - приводит слова Митрофанова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, ранее 33-летний футболист сообщил СМИ, что главный тренер петербургской команды Мирча Луческу рассчитывает на него в предстоящем сезоне.

Вторую половину сезона 2015/2016 Кержаков провел на правах аренды в «Цюрихе». В швейцарской Суперлиге форвард забил пять голов в 17 матчах, а его команда по итогам чемпионата вылетела в Первую лигу. Также нападающий вместе с «Цюрихом» выиграл Кубок Швейцарии. 

Срок контракта Кержакова с «Зенитом» истечет 30 июня. Последний матч за сине-бело-голубых форвард провел 23 мая 2015 года: в рамках 29-го тура чемпионата России-2014/15 петербуржцы проиграли пермскому «Амкару» (0:1). Во всех турнирах Кержаков сыграл за «Зенит» 368 матчей и отметился в них 161 забитым мячом. 

Новости. Футбол

Утрехт - Шарлеруа

Сегодня в 14:00

Утрехт
Шарлеруа

Ставка: Утрехт, Тотал больше 9.5

Команда Утрехт провела 5 игр подряд на ТБ 9.5 угловых

Сделать ставку 2.32

Реклама 18+