Юрий Бавин: На сборе с основной командой «Зенита» тяжелее и сложнее, но и интереснее
Полузащитник «Зенита» Юрий Бавин поделился впечатлениями от сборов в Австрии под руководством Мирчи Луческу.
- Вы в первый раз на сборах с основным составом. Как вам?
- Конечно, все по-другому. Уровень организации, исполнителей, полей, интенсивности. Все иначе. И новый тренер, естественно. Конечно, тяжелее и сложнее, чем раньше, но и интереснее.
- За две недели не затерялись?
- Нет. Мне все нравится. Не мне себя, конечно, оценивать, но по ощущениям все хорошо. Играю, может быть, не на своей позиции, но время получаю, пытаюсь конкурировать, учиться и соответствовать требованиям.
- Объясните про позицию. Вы же опорник, а здесь играете на фланге. Как это вышло?
- Просто центральных полузащитников в команде сейчас много, поэтому тренер подошел и спросил, могу ли сыграть справа. Может быть, видел, знает, что я на этой позиции провел пару игр за «Зенит»-2, так что опыт есть, ничего сверхъестественного. Спокойно закрыл проблемную на данный момент зону, - приводит слова Бавина официальный сайт «Зенита».
Напомним, Бавин выступает за «Зенит» с февраля 2016 года. 22-летний россиянин провел 11 матчей в ФНЛ за вторую команду петербуржцев, а также 26 минут в РФПЛ в матче против «Динамо» (3:0). Ранее Бавин выступал за ЦСКА и «Лейрию».
На сборе в Австрии подопечные Мирчи Луческу сыграли вничью с олимпийской сборной Ирака (0:0), а также потерпели поражения от «Карабаха» (0:1) и «Университати» (0:2).
Швейцарский сбор петербуржцев начнется 5 июля. Сине-бело-голубые встретятся со швейцарским «Сьоном» (6 июля), французским «Лионом» (9 июля), швейцарским «Базелем» (13 июля), португальским «Спортингом» (16 июля) и французским «Монако» (19 июля).





