Вице-губернатор Петербурга: Сделаем все возможное для своевременного ввода в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал ситуацию со строительством стадиона на Крестовском острове.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал ситуацию со строительством стадиона на Крестовском острове.

- Правительство, исполнительные органы государственной власти и городские предприятия сделают все возможное для своевременного ввода в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове, в срок, установленный губернатором. Петербург будет готов к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018, - приводит «Р-Спорт» слова Албина со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора.

Напомним, утром 15 июля Администрация города уведомила компанию «Инжтрансстрой-СПб» о расторжении контракта.

Ранее генподрядчик выступил с заявлением, в котором обвинил Администрацию Петербурга, заказчика работ, в попытке сорвать сроки завершения строительства арены. Позже «Инжтрансстрой» сообщил о попытке рейдерского захвата, в связи с чем решил приостановить выполнение контрактов по работам на стадионе. Как позже стало известно Spb.Sovsport.ru, строительные работы на объекте не прекратились.

Строительство стадиона на Крестовском острове должно завершиться в конце 2016 года. В сентябре на арене планируется провести тестовый матч. Как ранее заявлял губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, матч-открытие стадиона запланирован на март-апрель 2017 года.

Арена примет игры Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и Евро-2020. Вместимость составит около 68 тысяч зрителей. Стоимость строительства объекта - 39,2 миллиарда рублей.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Хетафе, Инд. тотал меньше 2.5

Команда Хетафе сыграла 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 2.5 желтых карточек

Сделать ставку 1.92

Реклама 18+