Лоренсо Мельгарехо: К старту официальных матчей буду в оптимальной форме

Полузащитник московского «Спартака» Лоренсо Мельгарехо рассказал о своей травме, полученной в контрольном матче с тульским «Арсеанлом», отметив, что к будущему сезону будет готов на сто процентов.

Полузащитник московского «Спартака» Лоренсо Мельгарехо рассказал о своей травме, полученной в контрольном матче с тульским «Арсеанлом», отметив, что к будущему сезону будет готов на сто процентов.

«Перед поездкой на сборы в Германию у нас было два выходных дня. Но я не отдыхал. Работал в Тарасовке с Хави дополнительно, чтобы скорее набрать форму. Нужно догонять ребят. Ведь из-за повреждения, которое получил в контрольном матче с «Арсеналом», отстал от них. Было очень обидно. По сути, еще и играть-то не начали, официальные встречи не стартовали, а я уже травмировался и выпал из обоймы. До сих пор помню момент, как все случилось. Это было где-то на тридцатой минуте встречи с туляками. Почувствовал боль в ноге. Но подумал: «Ничего страшного. Игра еще только началась. Разойдусь». Считал, что до перерыва точно дотяну. Но с каждой минутой ощущал дискомфорт в мышцах бедра все сильнее, и в конце концов пришлось уйти с поля.

Самое неприятное, что это случилось в то время, когда мы только стали набирать форму. Прошла неделя интенсивных тренировок, и я надеялся, что уже совсем скоро перейду к следующему этапу подготовки. Теперь же все надобыло начинать сначала. 

Зимой тоже пропустил много тренировок в «Спартаке». Тогда в межсезонье это произошло из-за сложностей, связанных с переходом в новый клуб. Из-за того, что потерял большое количество времени, не успел толком подготовиться к сезону. И весной чувствовал, что «физики» мне очень не хватает. Но сейчас уверен, что подобная ситуация не повторится. К старту официальных матчей буду в оптимальной форме», – приводит слова футболиста официальный сайт красно-белых.

Напомним, Мельгарехо пополнил ряды московского клуба минувшей зимой из «Кубани» за 4,50 млн евро. Всего за «Спартак» полузащитник провел 11 матчей, забил 2 гола и отдал одну голевую передачу.


Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол