Лука Джорджевич: «Зенит» ждет матча с «Монако», а потом хочет выиграть Суперкубок России

Форвард «Зенита» Лука Джорджевич поделился впечатлениями от матча против «Спортинга» (4:2).

Форвард «Зенита» Лука Джорджевич поделился впечатлениями от матча против «Спортинга» (4:2). 

- Думаю, что команда играла очень хорошо, как и прошлом матче. Мы сейчас в форме, играли против «Спортинга» на хорошем уровне.

- На какой позиции вас видит Луческу: фланговым или центральным нападающим?
- Я могу играть и там, и там. Мистер думает, что я могу играть лучше. У нас много игроков высокого уровня. Нужно играть на многих позициях, чтобы было больше игровой практики.

- 10 дней назад «Зенит» не мог забить, а за последние два матча забил восемь голов.
- Тяжело, когда приходит новый тренер, когда идет начало подготовки к сезону. Нужно немного времени. Сейчас видно, что команда играет лучше. Мы ждем матча с «Монако», а потом хотим выиграть Суперкубок России, - цитирует Джорджевича официальный сайт «Зенита».

Напомним, «Зенит» в товарищеском матче обыграл «Спортинг» со счетом 4:2. 

За петербургский клуб отличились Хави Гарсия, Юрий Жирков, Александр Кержаков и Лука Джорджевич. В составе португальского клуба голы забили Бруно Сезар и Желсон Мартинш. 

Следующий товарищеский матч станет для «Зенита» последним: подопечные Луческу 19 июля сыграют с «Монако» в швейцарском городе Ренан. Встреча начнется в 18:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.  

23 июля петербуржцы сыграют первый матч сезона-2016/17. В рамках Суперкубка России «Зенит» сыграет с ЦСКА на стадионе «Локомотив» в Москве.  

На первом сборе сине-бело-голубые сыграли вничью с олимпийской сборной Ирака (0:0), а после проиграли «Карабаху» (0:1) и «Университате» (0:2). В рамках второго сбора зенитовцы уступили «Сьону» (1:3), «Лиону» (1:2) и обыграли «Базель» (4:1).

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол