Кирилл Комбаров: У Карпина были любимчики, но фамилий называть не буду
Экс-футболист «Спартака» Кирилл Комбаров рассказал, как ему работалось с Валерием Карпиным.
- У Карпина более европейский подход. При нем мы сначала много бегали, но через два года, когда сменился тренер по физподготовке, стало по-другому. Мы бегали, но уже не так интенсивно.
- Динияр Билялетдинов рассказывал, что Карпин его чуть ли не гнобил при всех. Он действительно мог унизить?
- Какие-то моменты были – с тем же Дзюбой, например. С Билялетдиновым у Карпина вообще своя история. Со стороны это некрасиво выглядело, вы же читали его интервью. Как нейтральный человек, я полностью поддерживаю Динияра.
При Карпине в команде все было строго. Ну, такой стиль работы у человека. Да, любимчики у него были. Фамилий называть не буду. Вы состав посмотрите – и все поймете.
- Требования к россиянам и легионерам у Карпина отличались?
– Да. Например, за лишний вес у нас были огромные штрафы. Каждый день с утра взвешивали. Но если мы получали по полной даже за сто грамм, то иностранцы, имея полтора-два килограмма лишнего веса, слышали: «У тебя есть неделя. Скидывай, не торопись». Через неделю – опять плюс полторашка. Но им еще три дня давали, - цитирует комбарова официальный сайт «Матч ТВ».
Напомним, что Карпин возглавлял «Спартак» с 2009 по 2014 годы. Он дважды приводил клуб к серебряным медалям чемпионата России.





