Геннадий Орлов: Контрольные матчи показали, что Кержаков – молодец

Комментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов поделился мнением об игре форварда «Зенита» Александра Кержакова на предсезонных сборах.

Комментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов поделился мнением об игре форварда «Зенита» Александра Кержакова на предсезонных сборах.

- Мало кто верил, что Кержаков окажется такой достойной кандидатурой, чтобы быть на футбольном поле, конкурировать и забивать. Сейчас эти контрольные матчи показали, что он молодец. За этот год, на мой взгляд, я же комментировал последние два матча, у него появилась футбольная мудрость, значит, все пошло ему на пользу. Нет худа без добра. Он стал мудрее на футбольном поле.

То есть он стал теперь уже не просто бомбардир, а футболистом, который может вести игру, способствовать комбинациям. Мирча Луческу это и предполагал. И это очень хорошо. Потом — он не конкурент Дзюбы. Дзюба сам по себе, это столб, такой типичный центровой, всегда нужный в команде футболист, а Кержаков - скоростной, его конкурент - это больше Кокорин, - цитирует Орлова «Эхо Москвы в Петербурге».

Напомним, в межсезонье Кержаков принял участие в семи товарищеских матчах, в которых 33-летний форвард забил три гола и отдал одну голевую передачу.

21 июля он подписал с сине-бело-голубыми новый контракт сроком на один год. Прежнее соглашение игрока с клубом истекло 30 июня.

Форвард выступал за петербуржцев с 2001-го по 2006-й годы, после чего играл в «Севилье» и «Динамо». В 2010-м году Кержаков вернулся в «Зенит». С февраля по март 2016 года нападающий играл за «Цюрих», с которым выиграл Кубок Швейцарии. Во всех турнирах Кержаков забил за сине-бело-голубых 161 гол в 368 матчах. Кроме того, воспитанник СДЮШОР «Зенит» - лучший бомбардир в истории сборной России (30 голов в 90 играх). 

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+