Лука Джорджевич: Мне нравится Россия, я люблю ваш язык и мне интересно как можно лучше на нем говорить

Форвард «Зенита» Лука Джоржевич в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России-2016 против ЦСКА (1:0).

- Сейчас я очень счастлив, ведь это мой первый трофей в «Зените».

- На сборах вы забили несколько мячей. Надеялись выйти в стартовом составе?
- Конечно, но я понимаю, что я еще молод, мне нужно больше тренироваться. Если буду проводить тренировки лучше - буду играть больше.

- Вы стали намного лучше говорить по-русски. Занимаетесь дополнительно?

- В раздевалке звучит русский, постоянно слышу этот язык. Мне нравится Россия, я люблю ваш язык и мне интересно как можно лучше на нем говорить,
- сказал Джорджевич в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче за Суперкубок России «Зенит» победил ЦСКА со счетом 1:0.

Единственный мяч на 22-й минуте встречи с передачи Артура Юсупова забил полузащитник сине-бело-голубых Маурисио.

Петербуржцы в четвертый раз в истории одержали победу в турнире: в 2015-м году «Зенит» победил «Локомотив» – 1:1 (4:2 – пен), в 2011-м обыграл ЦСКА (1:0), а в 2008-м снова оказался сильнее железнодорожников (2:1).

30 июля команды проведут первые матчи в чемпионате России: подопечные Мирчи Луческу дома сыграют с «Локомотивом», армейцы в Махачкале встретятся с «Анжи».