Смертин поучаствует в проекте по поиску молодых талантливых футболистов

Экс-игрок сборной России примет участие в масштабной кампании.

Экс-игрок сборной России Алексей Смертин поучаствует в отборе молодых талантливых футболистов, которые получат возможность попасть в тренировочный лагерь, организованной одной из крупных спортивных компаний.

Отбор будет проходить среди игроков в возрасте от 16 до 22 лет. О своем таланте игроки смогут заявить, прислав видео организаторам. Отсматривать его будут специальные скауты, среди которых один из тренеров РФПЛ и экс-игрок сборной России Алексей Смертин.

– Это важная и нужная инициатива для России. В нашем уличном футболе много страсти и по-настоящему талантливых игроков. Программа позволит им раскрыть свой потенциал и выйти на новый уровень. Я буду следить за всеми этапами программы и уверен, что многим из ребят предстоит сыграть решающий матч в своей жизни, – сказал Алексей Смертин.

По результатам отбора 22 игрока попадут в тренировочный лагерь, где получат навыки в области не только физической, но и психолгической подготовки. В лагере будет проходить подготовка к финальной игре, которая состоится на глазах у лучших скаутов страны и иностранных академий. Игроки получат возможность показать себя и, возможно, подписать свой первый профессиональный контракт.

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+