Гилерме: Против «Зенита» очень тяжело играть в Петербурге

Голкипер «Локомотива» Гилерме поделился ожиданиями от матча 1-го тура РФПЛ против «Зенита».

Голкипер «Локомотива» Гилерме поделился ожиданиями от матча 1-го тура РФПЛ против «Зенита».

- «Зенит» Луческу и Виллаш-Боаша - это разные команды, если говорить об игре?
- Еще рано делать выводы, потому что тренер у них пришел совсем недавно. Я не видел, как они работали на сборах и как выглядели. Матч с ЦСКА за Суперкубок тоже не удалось посмотреть, поэтому не могу оценить их игру.

- Наверняка смотрели матч за Суперкубок. Какие впечатления оставила игра «Зенита»?

- Все знают, что это очень хорошая команда, в которой собраны высококачественные игроки, но у нас есть свои козыри и сюрпризы для соперника. Очень тяжело играть в Петербурге и побеждать там, но это сделать можно. Мы знаем, как выиграть там. Верим, что удастся успешный выезд.

- В прошлом году вы удачно играли с петербуржцами, набрали 4 очка. Помните эти матчи?
- Да, дома обыграли их 2:0, а на выезде - 1:1. Я не могу сказать, что «Зенит» нам не доставил никаких сложностей. С ними всегда тяжело играть, - приводит слова Гильерме «Спорт-Экспресс».

Напомним, 23 июля «Зенит» обыграл ЦСКА в матче за Суперкубок России-2016 со счетом 1:0. Единственный мяч с передачи Артура Юсупова забил Маурисио. Встреча прошла на стадионе «Локомотив».

30 июля петербуржцы сыграют с «Локомотивом» в рамках 1-го тура чемпионата России. Игра пройдет в Петербурге на стадионе «Петровский» и начнется в 17:30. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию игры.

Новости. Футбол