Юрий Лодыгин: У нас было много моментов, а у «Локомотива» – ноль
Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от матча первого тура РФПЛ против «Локомотива» (0:0).
– «Локомотив» такой соперник, который борется за каждый мяч. Игра была вязкая, на протяжении всей встречи мы владели мячом. Было тяжело, все-таки это была первая игра в чемпионате, да еще и неприятный соперник. Мы больше заслуживали победу, ведь у нас было очень много моментов, а у соперника их было ноль. Не повезло? Сложно сказать, но мы не смогли реализовать их. Думаю, «Локомотив» все-таки наиграл на ничью. Видно, что мы стараемся держать мяч, а не просто бить вперед. С каждым матчем будет лучше и лучше.
– Вернулся в стартовый состав Александр Кержаков. Какие эмоции?
– Мы все знаем, что значит фигура Александра Кержакова для «Зенита». Мне лично добавить нечего, все его знают, все его ценят.
– Для старта сезона ничья – приемлемый результат?
– Хотелось бы выиграть. Обидно, что у нас этого не получилось. Но все еще впереди, наберем нужные очки.
– Пообщались с Халком?
– Да, он заходил в раздевалку еще перед матчем.
– Сегодня команде не хватило Халка?
– Мы все-таки перешли на немного другой стиль игры. Нельзя сказать, что нам не хватило именно Халка, у нас все-таки были моменты. Это жизнь, теперь у него другая команда, – передает слова Лодыгина корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в матче первого тура чемпионата России «Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 0:0.
В перерыве игры экс-форвард сине-бело-голубых Халк попрощался с петербургскими болельщиками, совершив круг почета по стадиону «Петровский».
Этот стартовый матч чемпионата стал четвертым в истории чемпионатов России, который завершился нулевой ничьей. В 2009 году без голов обошлась игра «Амкар» - «Ростов», в 2004 - встреча ЦСКА – «Москва», а в 2001 матч между «Ростовом» и «Локомотивом».
Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 6 августа в гостях против «Уфы». Команда Игоря Черевченко днем позже на своем поле встретится с «Томью». Sovsport.ru проведет текстовые трансляции обоих матчей.





