Виталий Денисов: Задача «Локомотива» на сезон? Золото!

Защитник «Локомотива» Виталий Денисов поделился впечатлениями от матча первого тура РФПЛ против «Зенита» (0:0).

– Думаю, что ничья – закономерный результат, мы могли бы сыграть получше.

– «Зенит» изменился без Халка?
– Не знаю, я никогда не смотрю на чужую команду. Мне все равно, как поменялся «Зенит». Мы могли бы сыграть и получше.

– «Локомотив» в межсезонье не сделал ни одного трансфера. Чувствуете, что команде не хватает игроков?
– Насколько мне известно, трансферное окно еще открыто. Так что давайте подождем, может быть что-то изменится. Не знаю, какую селекцию ведет клуб, в любом случае, у нас есть футболисты, способные заменять игроков основного состава.

– Возможная смена руководства как-то влияет на команду?
– Честно говоря, это не мое дело. Мне нужно играть в футбол.

– Вам обозначили задачи на сезон?
– Да, мы должны бороться за золото.

– Вы играли против «Зенита» два месяца назад. Команда изменилась?
– «Зенит» всегда играл в атакующий футбол. Сине-бело-голубые сами играют, да и дают играть сопернику. Отмечу, что теперь Олег Шатов берет на себя лидерские качества, разгоняет атаки, – передает слова Денисова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче первого тура чемпионата России «Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 0:0.

В перерыве игры экс-форвард сине-бело-голубых Халк попрощался с петербургскими болельщиками, совершив круг почета по стадиону «Петровский».

Этот стартовый матч чемпионата стал четвертым в истории чемпионатов России, который завершился нулевой ничьей. В 2009 году без голов обошлась игра «Амкар» - «Ростов», в 2004 - встреча ЦСКА – «Москва», а в 2001 матч между «Ростовом» и «Локомотивом».

Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 6 августа в гостях против «Уфы». Команда Игоря Черевченко днем позже на своем поле встретится с «Томью». Sovsport.ru проведет текстовые трансляции обоих матчей.