Мирча Луческу: Витсель хочет уйти. У него не было желания играть с «Локомотивом»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о желании Акселя Витселя покинуть петербургский клуб.

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о желании Акселя Витселя покинуть петербургский клуб.

– Витсель желает уйти. Даже сегодня он не имел желания играть, чтобы не получить травму. Даже когда я делал замену, я спросил – ты готов? Он ответил: «Да». До 2 сентября, когда закроется трансферное окно, будет такая ситуация. Я буду убеждать, чтобы он играл, его опыт понадобится команде. По крайней мере, пока не начнет играть Жулиано.

У нас было мало игроков, поэтому я настаивал на приобретении Мака и Жулиано. Мы потеряли много игроков, пытаемся строить игру команды. Но я хочу заметить, что у меня нет ни одной претензии к игрокам, - передает слова Луческу корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 1-го тура РФПЛ «Зенит» - «Локомотив» (0:0) Витсель вышел на замену на 59-й минуте встречи вместо Артура Юсупова.

Ранее СМИ сообщали об интересе к игроку со стороны «Ювентуса», «Интера» и «Наполи». Контракт бельгийца с петербургским клубом действует до 30 июня 2017 года. 

Полузащитник выступает за «Зенит» с сентября 2012 года. В составе петербургской команды бельгиец стал чемпионом России (2014/2015), обладателем Кубка (2016) и Суперкубка страны (2015). Во всех турнирах Витсель сыграл за «Зенит» 157 матчей и забил 21 гол.

Видеообзор матча «Зенит» - «Локомотив»

Новости. Футбол

Фламенго - Сан-Паулу

Сегодня в 09:00

Фламенго
Сан-Паулу

Ставка: Сан-Паулу, Победа или ничья

Команда Сан-Паулу не проигрывала по голам 15 игр подряд

Сделать ставку 2.78

Реклама 18+