Карпин назвал пять лучших футболистов в истории России
Экс-наставник московского «Спартака» Валерий Карпин в эфире шоу «Культ тура» на телеканале «Матч ТВ» назвал пять лучших футболистов в истории России.
«Добровольский, Мостовой, Онопко, Цымбаларь, Пятницкий. Почему Пятницкий? Я знаю его возможности, я с ним играл. Он встает вровень с этими игроками. Другое дело, что он не реализовал себя, как мог бы реализовать. Кто номер один из них? По мне, Мостовой. Назовем так, в 90-х», – сказал Карпин.
Также специалист назвал самого талантливого игрока, с которым ему пришлось работать.
«Самый талантливый футболист среди тех, кого тренировал? Могу выделить троих: Макгиди, Квинси Овусу-Абейе и Марко Асенсио. Квинси мог обыгрывать, мог бежать, мог бить, мог отдавать – он мог делать все. Другой вопрос, что он этого не делал», – добавил специалист.





