«Спартак» готов продать Ивелина Попова за 12 млн евро
Полузащитник «Спартака» и сборной Болгарии Ивелин Попов заинтересовал ряд европейских клубов.
Наибольший интерес к 28-летнему футболисту проявляет ряд турецких и итальянских команд, среди которых называются такие клубы, как «Палермо», «Сампдория», «Болонья» и даже «Милан». По информации «Известий», руководство «Спартака» готово рассмотреть вариант с продажей Попова уже этим летом. Оценивая высокий спрос на футболиста, руководство «Спартака» рассчитывает выручить с его продажи около 12 миллионов евро.
- Ивелин Попов не является в «Спартаке» незаменимой фигурой, - рассказал «Известиям» источник в московском клубе. - Позиции руководства и тренерского штаба в этом вопросе идентичны. Главный тренер Дмитрий Аленичев уже пытается строить игру команды без участия болгарского полузащитника в тактических схемах. Сейчас на Попова рассчитывают как на игрока скамейки, способного выйти на поле по ходу матча, сменив уставшего футболиста. Глубина состава всё-таки важна для «Спартака» с учетом того, что клуб в нынешнем сезоне будет выступать на три фронта (Лига Европы, Кубок России и первенство страны). Однако в случае появления варианта, при котором игрока можно будет выгодно продать, клуб намерен им воспользоваться.
Попов перешел в «Спартак» в июне 2015 года из краснодарской «Кубани», подписав долгосрочный контракт с московским клубом. Всего за красно-белых болгарский полузащитник провел 32 матча в различных турнирах, забил шесть мячей и отдал восемь голевых передач.





