Роберт Мак: Очень приятно было наконец надеть футболку «Зенита»

Полузащитник «Зенита» Роберт Мак поделился впечатлениями от матча второго тура РФПЛ против «Уфы» (0:0).

Полузащитник «Зенита» Роберт Мак поделился впечатлениями от матча второго тура РФПЛ против «Уфы» (0:0).

- Оцените свой дебют.
- Очень приятно было наконец надеть футболку «Зенита», здорово быть частью команды. К сожалению, мы не смогли выиграть, мы немного разочарованы. С одной стороны, не пропустили - это уже что-то. С другой - не смогли забить, не смогли воспользоваться ошибками соперниками. Игра была непростая для «Зенита». Надеюсь, в следующем матче сыграем лучше и наберем три очка.

- Насколько сложно было вписаться в игру «Зенита»?

- Непросто входить в игру в середине. Но это футбол. Я хочу становиться лучше в следующих играх.

- Какой вывод можно сделать об уровне чемпионата России?

- Я видел не так много игр, смотрел Суперкубок и первый матч. Знаю, что есть соперники сильнее, с которыми мы будем бороться за титул. Но с такими командами, как сегодня, играть даже сложнее. Они встают вдесятером на своей половине поля. Но вообще я знаю чемпионат России, следил в прошлом сезоне за ним. В чем-то он похож на чемпионат Греции, - передает слова Мака корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче второго тура чемпионата России «Зенит» в гостях сыграл вничью с «Уфой» со счетом 0:0.

После двух матчей команда Мирчи Луческу идет на шестом месте с двумя очками. Уфимцы расположились на двенадцатой строчке, имея в активе одно очко. В первом туре «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» (0:0), «Уфа» проиграла «Уралу» (0:2).

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 12 августа в Петербурге против «Ростова». Подопечные Виктора Гончаренко 14 числа сыграют в гостях с «Томью».

Видеообзор матча здесь

Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.33

Реклама 18+