Виталий Кафанов: Заранее знал об уходе Бердыева из «Ростова» и отговорить его не пытался

Тренер «Ростова» Виталий Кафанов прокомментировал уход из команды Курбана Бердыева.

Тренер «Ростова» Виталий Кафанов прокомментировал уход из команды Курбана Бердыева.

- Я заранее знал об уходе Бердыева. Он ведь и руководство предупредил заранее. Отговорить его не пытался. Если он решения принимает, значит, их не меняет. Причины все те же. Ничего не поменялось, к сожалению. Я не хочу говорить про финансы. Здесь столько всяких сложных моментов. Дело вообще не в тренерском штабе, а в команде. Конкретно о нас разговора нет. Речь об игроках и о команде.

Бекиич долго шел к такому решению, долго терпел. Прощаться с командой было очень тяжело. Очень. Хотя, казалось бы, мы здесь всего полтора года. Прикипели и к городу, и к команде, и к болельщикам. Это одна большая семья. Я думаю, игроки нас поняли. Что касается дальнейшего места работы, то, как Курбан Бекиич решит, так и будет. Насколько я знаю, еще никакого решения у него нет, - рассказал Кафанов.

Напомним, Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Ростова» перед матчем второго тура чемпионата России против «Урала», который завершился вчера нулевой ничьей.

В ближайшее время Бердыев может возглавить «Спартак» и/или сборную России.


Новости. Футбол

Карпаты - Герта

Сегодня в 00:00

Карпаты
Герта

Ставка: Герта, Тотал больше 9.5

Команда Герта сыграла 8 из 10 последних матчей на выезде на ТБ 9.5 угловых

Сделать ставку 2.11

Реклама 18+