Анатолий Бышовец: Черчесов направил вектор развития сборной на смену поколения

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец высказал свое мнение относительно опубликованного состава сборной России по футболу.

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец высказал свое мнение относительно опубликованного состава сборной России по футболу.

«Несмотря на то, что произошло после чемпионата Европы, ни Кокорин, ни Мамаев не подтверждают свой уровень необходимым качеством игры. Впрочем, этих футболистов новый тренер хорошо знает, поэтому, возможно, он вызвал тех игроков, которые ему малознакомы. Не думаю, что в сборную не будут вызывать кого-то действительно показывающего хорошую игру в ущерб результатам сборной. Вызов защитников Новосельцева, Семенова, Петрова, Кудряшова говорит о том, что идет пересмотр игроков линии обороны, их непосредственная проверка в матчах национальной команды. По возрасту сейчас команда среднего поколения, это игроки, которые заметны в чемпионате России и способны продублировать все позиции. Черчесов направил вектор развития сборной на смену поколения, это было неизбежно и, считаю, правильно, так как на результатах сказывался средний возраст команды, а впереди у нас еще два года до чемпионата мира», - цитирует Бышовца ТАСС.


Черчесов не вызвал в сборную России Кокорина и Мамаева

Напомним, Сегодня главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил состав команды на ближайшие товарищеские матчи. 31 августа россияне сыграют на выезде с командой Турции, а 6 сентября в Москве - со сборной Ганы.  

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Фора 1.5

Команда Кальяри выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.7

Реклама 18+