Ринат Билялетдинов: Черчесов мог не вызвать Мамаева и Кокорина в сборную для профилактики

Бывший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал расширенный список футболистов сборной России на первые матчи под руководством Станислава Черчесова.

Бывший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал расширенный список футболистов сборной России на первые матчи под руководством Станислава Черчесова. 

- Список не удивляет. В воротах нужно посмотреть Крицюка и Джанаева — возможности Гильерме и Лодыгина известны, поэтому необязательно вызывать их именно сейчас. Я бы еще включил в заявку Селихова из «Амкара», но четыре голкипера на один сбор — это уже слишком. Может быть, его позовут на следующий сбор и просмотрят его. Непонятно, почему из братьев Березуцких вызван только Василий — близнецов обычно не разделяют (смеется). А если серьезно, то в защите выбран нормальный состав. Возможности не вызванных Щенникова, Смольникова и Дмитрия Комбарова известны по их играм и в отборе к Евро-2016, и в финальной части турнира, поэтому сейчас Черчесову нет смысла лишний раз с ними знакомиться. Надо посмотреть других ребят — того же Шишкина, который был в заявке на чемпионат Европы-2016, но не выходил на поле и вообще давно не принимал участия в матчах за сборную. По средней линии и нападению тоже нет вопросов. Тому же Полозу стоит попробовать себя в национальной команде — все-таки парню 25 лет, пора уже выходить на новый уровень.

Почему не вызваны Мамаев и Кокорин? Начнем с того, что Мамаев травмирован. А Кокорин хорошо знаком Черчесову по совместной работе в московском «Динамо». Возможно, тренер решил, что сейчас нет смысла вызывать на ознакомительный сбор игрока, которого и так хорошо знаешь. Есть вероятность, что здесь присутствует желание применить локальную профилактическую меру, дисквалифицировав футболистов на два матча. Но глубинной связи со всеми этими скандалами после Евро-2016 я не вижу, - цитируют Билялетдинова «Известия». 

С полным списком футболистов, вызванных на товарищеские матчи с командами Турции и Ганы, вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Подготовку к матчам подопечные Станислава Черчесова начнут 29 августа.

Напомним, 31 августа россияне сыграют на выезде с командой Турции, а 6 сентября в Москве - со сборной Ганы.  

Источник: «Известия»
Новости. Футбол