Игорь Корнеев: Вокруг Чорлуки должен строиться «Локомотив»

Спортивный директор «Локомотива» Игорь Корнеев рассказал, как клуб планирует усилиться и как удалось убедить Ведрана Чорлуку остаться в команде.

Спортивный директор «Локомотива» Игорь Корнеев рассказал, как клуб планирует усилиться и как удалось убедить Ведрана Чорлуку остаться в команде. 

- Предложения по Чорлуке действительно поступали. И те, что фигурировали в прессе, и два из Англии. Интерес к Ведрану из Европы был серьезный. Но для руководства клуба очевидно, какую большую роль Ведран играет в «Локомотиве».

Вокруг Чорлуки должен строиться «Локомотив». И в профессиональном плане, и в человеческом. Наконец, сыграло свою роль желание самого Ведрана остаться. Поэтому я бы не назвал переговоры сложными. Чорлука и «Локо» хотели одного и того же.

Кем хотим усилиться? Прежде всего центральный защитник, центрфорвард и игрок группы атаки. Скоростной, универсальный футболист, способный закрыть любую из трёх позиций в передней линии. Опорный полузащитник тоже, наверное, нужен. Но это не самая главная задача, - цитирует Корнеева «Чемпионат».

Вчера 30-летний Чорлука подписал с железнодорожниками новый контракт на четыре года. Ранее сообщалось, что защитник близок к переходу в итальянскую «Фиорентину». Также в услугах футболиста были заинтересованы «Спартак» и «Бавария».

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Шахтёр - Илвес

Сегодня в 09:00

Шахтёр
Илвес

Ставка: Илвес, Инд. тотал соп. больше 2.5

Соперники команды Илвес провели 8 из 10 последних игр на индивидуальный тотал меньше 2.5 голов

Сделать ставку 2.04

Реклама 18+