Филипп Будковский: Какие-то «шахтерские» черточки в действиях «Зенита» уже просматриваются
Нападающий «Анжи» Филипп Будковский, ранее игравший в «Шахтере», поделился мнением о работе Мирчи Луческу в «Зените».
- Луческу строгий, требовательный человек. Умел донести свои требования до футболистов. Все понимали, чего он хочет, и четко выполняли его установки на поле. Думаю, при нем «Зенит» будет играть примерно так же, как играл «Шахтер». Упор на контроль, сильные фланги. Мяч не будет выбиваться наобум – атаки будут начинаться с вратаря. Ошибки в игре с «Ростовом» - следствие этой перестройки.
Видно, что она началась, но за месяц-два этих вещей до автоматизма не отрепетируешь. Уверен, что Луческу удастся поставить «Зениту» ту игру, которую хочет. Какие-то «шахтерские» черточки в его действиях уже просматриваются, - приводит слова Будковского «Чемпионат.com».
Напомним, Мирча Луческу возглавил сине-бело-голубых 24 мая. До этого румынский специалист руководил донецким «Шахтером» с 2004 года.
«Зенит» после четырех туров с шестью очками занимает восьмое место. Ближайший матч петербуржцы проведут дома 27 августа с пермским «Амкаром». Начало матча в 18:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.