Бывший генподрядчик стадиона на Крестовском подал в суд на Комитет по строительству Петербурга

На сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области появилось три исковых заявления в отношении городского комитета по строительству.

На сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области появилось три исковых заявления в отношении городского комитета по строительству.

Два поступило от «Трансстроя» - бывшего генподрядчика стадиона на Крестовском острове, еще одно – от компании «Инжтрансстрой-СПб». Суть претензий на сайте не отражена.

Ранее СМИ сообщали, что отстраненные генподрядчики стадиона были намерены обжаловать в суде также решение комиссии Федеральной антимонопольной службы о включении их в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, 10 августа компания «Метрострой» официально стала новым генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове.

Футбольная арена строится с 2007 года на месте стадиона имени Кирова. Строительные работы должны завершиться в декабре 2016 года, а тестовый матч запланирован на сентябрь. Стадион на Крестовском острове примет игры Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и Евро-2020. Стоимость строительства за девять лет выросла с 6,7 до 37,4 миллиарда рублей.   

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+