Агент Мино Райола: Клопп - кусок дерьма, а не великий тренер. Он был несправедлив к Балотелли
Влиятельный футбольный агент Мино Райола подверг резкой критике главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа за его отношение к нападающему Марио Балотелли.
- Даже руководители «Ливерпуля» признали, что Клопп был несправедлив к Балотелли. Не буду говорить о нем как о тренере, хоть для меня он и не великий специалист. Но я не думаю, что он вообще понимал, с кем имеет дело. Марио вел себя образцово и корректно, никогда не жаловался, даже когда тренировался в одиночку.
В общем, было бы недостаточно сказать, что Клопп был к нему несправедлив, он просто кусок дерьма.
Я пытался найти для Марио место, где о нем будут судить по игре, а не личной жизни. Поэтому Италия сразу исключалась. Во Франции же играют в атлетичный футбол, там новые стадионы, игра более открытая, чем в серии А, где матчи заканчиваются 1:0 или 2:1. Люсьен Фавр хотел видеть его в своей команде. Да, Балотелли может расцениваться как рискованный актив, два последних года он не оправдывал ожиданий. Но я готов сделать на него ставку.
Те, кто владеет телеправами на Лигу 1 должны выписать бонус «Ницце». Без Ибрагимовича они потеряли 50% медийности, Балотелли восстановит как минимум 30%, - заявил Райола.
Напомним, прошлый сезон Марио Балотелли на правах аренды отыграл за «Милан». Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп нынешним летом дал понять, что он не рассчитывает на игрока в новом сезоне.
1 сентября Балотелли был представлен как игрок французской «Ниццы». Минувшим летом на игрока также претендовали итальянский «Палермо» и амстердамский «Аякс».