Непомнящий возглавил команду, игроки которой хотят заключить контракт с профессиональным клубом

У экс-главного тренера сборных Камеруна, Узбекистана и «Томи» теперь новая должность.

Экс-главный тренер сборных Камеруна, Узбекистана и «Томи» Валерий Непомнящий стал главным тренером команды, составленной из игроков, которые хотят заключить контракт с профессиональным клубом.

Сначала из 8000 заявок была отобрана сотня игроков, а затем – 22 лучших из них. Сильнейших Непомнящий и его тренерский штаб определял по четырем критериям: техника, интеллект, умение выбирать позицию на поле и скорость – не только скорость движения, но и скорость принятия решений.

– Нас ждет интенсивная работа, и этот месяц станет определяющим для многих. Все игроки с разным уровнем подготовки и опытом, поэтому одна из моих основных задач – правильно определить и указать им те качества, над которыми стоит особенно работать. Верю в этих ребят, – заявил Валерий Непомнящий.

Отбор проходил в минувшие выходные на базе московского «Динамо» в Новогорске. В ближайшее время игроки будут тренироваться под руководством Непомнящего. Таким образом они станут повышать свое мастерство, дабы получить возможность проявить себя уже на профессиональном уровне.