Хет-трик Месси и дубль Суареса помогли «Барселоне» разгромить «Селтик»

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» на «Ноу Камп» разгромила «Селтик», забив семь безответных мячей.

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» на «Ноу Камп» разгромила «Селтик», забив семь безответных мячей.

Счет в матче на третьей минуте первого тайма открыл нападающий хозяев Лионель Месси, спустя двадцать пять минут аргентинец оформил дубль, удвоив преимущество каталонцев. В начале второго тайма автор двух голевых передач Неймар довел счет до разгромного – бразилец мастерски реализовал стандарт, послав мяч точно в девятку. На 60-й минуте Иньеста с передачи все того же Неймара забил очередной гол. Через две минуты Месси оформил  хет-трик. На 76-й минуте Суарес с передачи Неймара забил шестой безответный мяч. На 88-й минуте Суарес оформил дубль, забив мяч с передачи Месси.

Стоит отметить, что на 24-й минуте нападающий «Селтика» Мусса Дембеле не реализовал пенальти.

Параллельный матч группы С «Манчестер Сити» – «Боруссия» (Менхенгладбах) был отменен из-за непогоды.

В следующем туре группового раунда Лиги чемпионов подопечные Луиса Энрике на выезде сыграют с командой из Менхенгладбаха, матч состоится 28 сентября. Шотландская команда в этот же день примет дома «Сити».