Мирча Луческу: Я знаю, как тяжело создавать команду. Наверное, у «Рубина» еще не все налажено
Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча седьмого тура РФПЛ против «Рубина» (4:1).
- Что с Витселем?
- Узнаем только завтра, насколько серьезно все. Раз
он не смог играть, это не просто удар. Он не такой игрок, который из-за
легкого прикосновения мог бы уйти с поля.
- Ожидали, что «Рубин» развалится?
- Я переживал за эту игру. Мы вернулись из Израиля в семь утра, не спали.
Переживал, восстановятся ли футболисты. Смотрел игру «Рубина» с «Уралом», они
играли хорошо, могли забить еще больше. Проанализировал всю команду,
трансферы: они купили хороших, квалифицированных игроков, а не просто
тех, у кого не было контрактов. Если они с «Уралом» сыграли на
энтузиазме, сегодня у них это не получилось. Я знаю, как тяжело создавать
команду, и, наверное, у них еще не все налажено.
Я обратил внимание игроков, что в составе осталось только четыре россиянина с прошлого сезона, остальные - новые лица, с которыми еще не играли. Попросил быть собранными. Так мы и начали игру, создали много моментов. Забили второй гол, и полностью стали контролировать ход встречи, - передает слова Луческу корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в матче седьмого тура чемпионата России «Зенит» дома обыграл «Рубин» со счетом 4:1. За петербургский клуб отличились Доменико Кришито (с пенальти), Роберт Мак, Жулиано и Артем Дзюба. В составе казанской команды единственный мяч забил Жонатас.
Подопечные Мирчи Луческу в турнирной таблице занимают третье место с 15 очками, команда Хавьера Грасии идет на двенадцатой строчке, имея в активе шесть очков.
Следующие матчи команды проведут в Кубке России: 21 сентября «Рубин» сыграет с «Читой», зенитовцы днем позже - с «Тамбовом». В РФПЛ «Зенит» 25 сентября в Махачкале встретится с «Анжи», казанцы 26 числа примут «Томь».