Дмитрий Свищев: У Мутко есть все, чтобы развивать российский футбол

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев считает, что совмещение постов поможет Виталию Мутко развивать футбол.

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев считает, что совмещение постов поможет Виталию Мутко развивать футбол. 

- В сегодняшней ситуации, на мой взгляд, победил наиболее достойный из тех кандидатов, которые были представлены на выборах РФС. Думаю, те перемены, которые наметил Виталий Леонтьевич, и та работа, которую он ведет, дадут достойный результат, так как это человек, который разбирается в футболе и понимает, что необходимо сделать для его развития, а это очень важно, - сказал Свищев ТАСС. - Как человек, совмещающий работу на посту руководителя комитета Госдумы по спорту и президента Федерации керлинга России, могу сказать, что это только помогает мне развивать керлинг в стране. Это дает дополнительные возможности, дополнительный ресурс и общение. У Виталия Леонтьевича есть все возможности, чтобы помочь развитию российского футбола, так как мы все понимаем, что для того, чтобы наш футбол стал достойным мирового уровня, надо сделать еще очень многое.

Министр спорта РФ Виталий Мутко переизбран на новый срок на пост президента РФС.

Кроме него на пост главы РФС претендовал экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев. За Мутко было отдано 266 голосов (65,2%), Газзаев получил 142 голоса (34,8%).

Напомним, что глава РФПЛ Сергей Прядкин и глава ФНЛ Игорь Ефремов сняли свои кандидатуры с выборов в пользу Мутко.   


Новости. Футбол