Профсоюз футболистов планирует создать пенсионный фонд для игроков

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов сообщил, что организация планирует создать пенсионный фонд для профессиональных игроков.

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов сообщил, что организация планирует создать пенсионный фонд для профессиональных игроков. 

- У нас есть идея создания пенсионного фонда для футболистов, потому что очень большое количество ребят по окончании карьеры, к сожалению, теряют свои деньги и в достаточно молодом возрасте остаются без средств к существованию. Должны быть отчисления от заработной платы, чтобы по окончании карьеры иметь стабильные выплаты из фонда. Его будет организовывать не профсоюз, а квалифицированные компании, которые этим занимаются, - мы будем разговаривать с банками и страховыми компаниями, все будет прозрачно, игроки смогут видеть и понимать, что это пойдет им на пользу, - сказал Зотов ТАСС. 

Представители профсоюза должны встретиться с министром спорта РФ и президентом РФС Виталием Мутко во вторник. Пенсионные фонды футболистов существуют в Англии и Нидерландах.

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+