Роберт Евдокимов: В «Оренбурге» нет давления, собраний, зачисток. Все положительно, нам помогают, в нас верят
Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов поделился впечатлениями от матча 11 тура РФПЛ против «Зенита» (0:1).
- Понятно, кто фаворит в этом матче, какой уровень футболистов, тренера.
Мы дали сегодня бой, показали, что умеем играть в футбол. Я похвалил
команду за самоотдачу, за кусочки игры в первом тайме и втором. Только
за это очки не дают. Мне многие пишут, что это была достойная игра, но
мне это не нравится.
- С каким настроением ехали в Петербург?
- С
хорошим. Раньше проезжали мимо стадиона и уезжали на искусственное поле
играть с «Зенитом-2», «Динамо СПб», «Петротрестом». Сегодня не
проехали, а заехали в раздевалку, где готовились великие футболисты и
тренеры. Нам терять нечего. Мы просто хотим себя показать, выходим и
играем в футбол, хотим добиваться результата, но не совсем получается.
У нас хорошая обстановка в клубе благодаря директору завода, президенту и директору клуба. У нас нет давления, нет собраний, зачисток. Все положительно, нам помогают, в нас верят. Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы вылезти со дна таблицы. Мы никому не проигрываем по игре, мы - лидеры по попаданиям в перекладину, штангу. Мы прибавляем от матча к матчу. Как бы ни было тяжело, мы на правильном пути, - передает слова Евдокимова корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в матче 11 тура чемпионата России «Зенит» дома победил «Оренбург» со счетом 1:0. Единственный мяч на 17-й минуте встречи забил Роберт Мак с передачи Александра Кокорина.
Подопечные Мирчи Луческу идут на втором месте в турнирной таблице, имея в активе 25 очков, оренбуржцы занимают пятнадцатую строчку с семью очками.
Следующий матч в РФПЛ сине-бело-голубые проведут 30 октября в Петербурге против «Томи», «Оренбург» днем позже примет «Крылья Советов».
27 октября команды сыграют в 1/8 финала Кубка России: «Зенит» в Каспийске встретится с «Анжи», оренбургский клуб в гостях сыграет с «Краснодаром».





