Игорь Албин: Если строители стадиона на Крестовском и «Зенит» выскажут пожелание, мы готовы провести пробный матч

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поделился мнением о возможном пробном матче на стадионе на Крестовском острове.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поделился мнением о возможном пробном матче на стадионе на Крестовском острове.

- Если коллектив строителей и футбольный клуб «Зенит» выскажет такое пожелание, мы готовы провести пробный футбольный матч на новом поле стадиона. Если губернатор - Георгий Сергеевич Полтавченко -такую инициативу поддержит, то мы готовы сыграть на строящемся объекте, - приводит слова Албина телеканал «Санкт-Петербург».

Напомним, 24 октября на стадионе было проведено полное выкатывание поля в чашу арены. Ранее поле полностью не перемещалось внутрь стадиона.

Арена строится на месте стадиона имени Кирова с 2007 года. Строительные работы планируется завершить к 26 декабря 2016 года. Ранее вице-губернатор Игорь Албин заявил, что стадион введут в эксплуатацию 25 декабря. Первый официальный матч на арене «Зенит» проведет весной 2017 года. Также стадион примет игры Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и Евро-2020.

Новости. Футбол

Пакш - ЧФР

Сегодня в 09:00

Пакш
ЧФР

Ставка: ЧФР, Обе забьют

Команда ЧФР сыграла 9 из 10 последних матчей на выезде на 'обе забьют'

Сделать ставку 1.87

Реклама 18+