Илья Геркус: Диарра нам должен € 10,5 млн. Ищем возможности, как их с него взыскать

Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал, что «железнодорожники» будут настаивать на дисквалификации бывшего хавбека команды Лассана Диарра, если он не выплатит клубу неустойку.

Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал, что «железнодорожники» будут настаивать на дисквалификации бывшего хавбека команды Лассана Диарра, если он не выплатит клубу неустойку.

- Диарра нам должен € 10,5 млн. Мы выиграли дело в CAS, но игрок деньги не отдал. Сейчас ищем возможности, как их с него взыскать. Можно попытаться его дисквалифицировать, сказать, раз ты денег по решению CAS не платишь, то играть больше не будешь.

Мы принимаем меры, сутяжничаем, пытаемся. Например, готовимся к дисквалификации, совершаем предварительные шаги. Это делается не одной кнопкой — надо подготовить какие-то пакеты и куда-то пожаловаться, - рассказал Геркус в интервью ТАСС.

Напомним, в мае Спортивный арбитражный суд в Лозанне постановил, что «Локомотив» обоснованно расторг контракт с полузащитником, и обязал француза выплатить своему бывшему клубу 10 миллионов евро.

Новости. Футбол

Ахмат - Оренбург

Сегодня в 16:00

Ахмат
Оренбург

Ставка: Оренбург, Победа

Команда Оренбург выиграла 3 гостевых игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 4.4

Реклама 18+