Фиоре приносит «Лацио» победу над «Ювентусом»
Стефано Фиоре забил два гола в ворота «Ювентуса» и помог «Лацио» одержать победу в центральном матче 14-го тура итальянского первенства, сообщает корреспондент «СовСпорт–Интернет» Игорь Киреев.
С первых минут матча с «Ювентусом» римляне очень грамотно оборонялись, не забывая при этом контратаковать. В результате острые моменты не раз возникали у ворот хозяев поля, но блестяще играл Джанлуиджи Буффон. Однако, на 34-й минуте первая позиционная ошибка в обороне «Лацио» тут же завершилась пропущенным голом: после комбинации с участием Тюрама и Дель Пьеро на ударную позицию вышел Недвед, с восьми метров поразивший сетку ворот гостей. Впрочем «Лацио» едва ли не в следующей атаке забил ответный мяч: с передачи Корради великолепный удар в нижний угол нанес Стефано Фиоре. Незадолго до перерыва Станкович мог вывести «Лацио» вперед, но дважды не сумел переиграть Буффона.
Во втором тайме рисунок игры не изменился. У «Ювентуса» практически ничего не получалось в атаке, а «Лацио» вполне заслуженно забил победный гол: на 50-й минуте с передачи Сезара вновь отличился Фиоре. Ближе к концу матча «Ювентус» владел преимуществом, но так и не сумел обыграть организованную оборону гостей.
Чемпионат Италии. Серия «А». 14-й тур.
«Ювентус» - «Лацио» - 1:2 (1:1)
«Ювентус»: Буффон, Монтеро, Юлиано (Феррара, 29), Тюрам, Биринделли, Таккинарди, Давидс, Дзамбротта, Недвед (Каморанези, 46), Дель Пьеро, Салас (Ди Вайо, 56)
«Лацио»: Перуцци, Фавалли (Панкаро, 74), Негро, Стам, Сезар, Оддо, Симеоне, Станкович (Джанникедда, 94), Фиоре (Баджио, 81), Клаудио Лопес, Корради
Голы: Недвед, 35. – Фиоре, 40, 50.
Положение команд (после 14 игр)
1. Милан – 32. 2. Лацио – 31. 3. Интер – 30. 4-6. Кьево, Ювентус, Болонья – по 26. 7. Парма – 22. 8-9. Эмполи, Рома – по 20. 10-11. Модена, Удинезе (13) – по 19. 12. Перуджа – 18. 13. Брешиа – 15. 14. Пьяченца – 12. 15. Аталанта (13) – 8. 16. Торино (13), Реджина – по 7. 18. Комо (13) - 5.





