Николай Левников: Не вижу проблемы, что московские арбитры судят «Зенит». Надо это объяснить Луческу

Председатель судейского комитета РФС Николай Левников заявил, что не видит проблемы в том, что матчи «Зенита» судят московские арбитры. Напомним, ранее главный тренер петербургского клуба Мирча Луческу сказал, что матчи «Зенита» судят московские арбитры,

Председатель судейского комитета РФС Николай Левников заявил, что не видит проблемы в том, что матчи «Зенита» судят московские арбитры. Напомним, ранее главный тренер петербургского клуба Мирча Луческу сказал, что матчи «Зенита» судят московские арбитры, «которые имеют свои симпатии».

– Ничего страшного в том, что «Зенит» судят московские арбитры, нет. На протяжении многих лет, еще с советских времен, когда «Зенит» конкурировал с московскими командами, матчи судили московские судьи. Москва – огромный город, где есть несколько клубов. И думать, что московские арбитры могут иметь симпатии к московским командам – неправильно. Так сложилось: основная судейская школа – в Москве. И потом часто питерские арбитры судят московские команды, – сказал Левников корреспонденту «Советского спорта».

– Главное – соблюдается принцип, что московские арбитры не судят московские команды в матчах с «Зенитом». То, что московские рефери судят питерскую команду, говорит о том, что высок и уровень московских судей, и «Зенита». Не вижу здесь проблемы, и Луческу надо это объяснить, – добавил Левников. 

Новости. Футбол