Александр Анюков: «Зенит» будет играть на победу

Защитник «Зенита» Александр Анюков поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги Европы против АЗ.

Защитник «Зенита» Александр Анюков поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги Европы против АЗ.

- Насколько тяжело настраиваться на эту игру?
- Команда настроена на победу. С точки зрения распределения мест в группе этот матч для нас ничего не решает, но мы будем играть на победу.

- Вы более десяти лет в команде. Как себя в ней чувствуете? Вы и Ломбертс уже выигрывали европейские трофеи. Чего «Зенит» хочет добиться в нынешнем розыгрыше турнира?
- Я счастлив в «Зените», здесь и говорить ничего не надо. Что касается Лиги Европы, думаю, каждому футболисту хочется только побеждать.

- «Зенит» много раз играл с голландскими командами. Какие у вас остались воспоминания от встреч с ними?
- Голландские команды играют в атакующий футбол, в основном через фланги. «АЗ» - хорошая команда, мы смотрели их матчи, играли против них. Будем готовиться серьезно.

- Как бы вы оценили осеннюю часть сезона для «Зенита»?
- Вы сами знаете, что для «Зенита» все не так удачно сложилось в России, как в Европе. После этого матча будем готовиться ко второй части сезона, - приводит слова Анюкова официальный сайт «Зенита».

Напомним, матч шестого тура Лиги Европы АЗ – «Зенит» состоится 8 декабря в 20:55. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи.

После пяти туров «Зенит» располагается на первом месте в группе D с 15 очками, обеспечив себе выход из группы. АЗ находится на втором месте пятью очками.

Источник: ФК «Зенит»