«Ювентус» предложит Аллегри новый контракт и рассматривает Симеоне в качестве возможной альтернативы
«Ювентус» готовит
предложение главному тренеру команды Массимилиано Аллегри о продлении контракта.
В качестве альтернативы в Турине рассматривают вариант с главным тренером «Атлетико»
Диего Симеоне.
Переговоры с Аллегри могут начаться уже в ближайшее время. Контракт 49-летнего специалиста истекает летом 2018 года. Руководство клуба довольно работой Аллегри, который за два с половиной года выиграл с командой пять титулов. В этой связи приоритетом «Ювентуса» остается продление контракта с нынешним тренером.
Отметим, что Аллегри является самым высокооплачиваемым тренером в Италии. За сезон он зарабатывает около пяти миллионов евро. Но «Ювентус» готов пойти на увеличение зарплаты тренера.
В то же время не исключено, что Аллегри захочет сменить клуб. Новость о том, что итальянец изучает английский язык, дала повод к информации о том, что на Аллегри претендует «Арсенал».
В случае если «Ювентусу» придется искать нового тренера, первым в списке кандидатов станет главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне. 46-летний аргентинец провел шесть лет в серии A в качестве игрока и хорошо знает итальянский футбол.
После Симеоне в списке кандидатов у «Ювентуса» значатся Леонардо Жардим («Монако») и Паулу Соуза («Фиорентина»).





