Гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов возглавил одну из рабочих групп комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками

Сегодня состоялось первое заседание Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС под председательством Владимира Маркина.

Сегодня состоялось первое заседание Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС под председательством Владимира Маркина.

- Сегодня состоялось первое заседание не только под моим началом, но и, как ни странно, за последние два года, - начал Маркин на специальной пресс-конференции в «Доме футбола». – Не представляю, как там могло случиться, потому что комитет по безопасности – один из ключевых в РФС. И он решает архиважные вопросы.

- На сегодняшнем заседании мы создали три рабочие группы, которые будут работать над приоритетными направлениями, - продолжал Маркин. - Первая группа отвечает за безопасность на стадионах. Это касается непосредственно прохода на стадион, логистики. Совместно с сотрудниками РФС мы посетим стадионы на предмет выявления слабых сторон в области безопасности. Вторая группа - по работе с болельщиками. Не с фанатами, обратите внимание, а с болельщиками в целом. И это работа начинается далеко за пределами стадиона. Третья группа – законотворческая, которая будет заниматься оформление и разработкой предложений законов для РФС. А также анализом уже существующих законов.

- Андрей Прядкин возглавил рабочую группу по безопасности на стадионах, Латыпов Эдуард – по работе с болельщиками. Рабочую группу по правовым вопросам возглавил Митрофанов Максим, - заявил на пресс-конференции директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. 

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+