«Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм» и догнал «Ливерпуль»

«Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Вест Хэмом» (4:0) в 23-м туре премьер-лиги на Олимпийском стадионе в Лондоне.

Уже в первом тайме «горожане» обеспечили себе крупное преимущество. На 17-й минуте счет открыл бельгиец Кевин де Брюйне, после чего отличились испанец Давид Силва и бразилец Габриэл Жезус.

Отметим, что 19-летний нападающий дебютировал в премьер-лиге в стартовом составе и забил свой первый гол после перехода из «Палмейраса» в «Манчестер Сити».

Во втором тайме ивуариец Яя Туре реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче.

«Манчестер Сити» набрал 46 очков и сравнялся с «Ливерпулем». На одно очко больше у «Тоттенхэма» и «Арсенала». «Вест Хэм» остался на 11-м месте.

В 24-м туре 5 февраля «Манчестер Сити» примет «Суонси», а «Вест Хэм» на день раньше сыграет в гостях с «Саутгемптоном».