Жулиано: «Андерлехт» превзошел «Зенит», но мы должны верить в свои силы
Полузащитник «Зенита» Жулиано прокомментировал поражение своей команды в матче с «Андерлехтом» (0:2) в 1/16 финала Лиги Европы.
- Не лучший матч для нас. Мы контролировали какие-то промежутки игры, но
«Андерлехт» нас превзошел. Сперва они забили быстрый мяч, вынудив нас
отыгрываться, а затем реализовали контратаку. Мы пытались показать свои
лучшие качества, к сожалению, не сумели добиться нужного результата.
Должны проанализировать то, что сегодня произошло, и дома бороться за
выход в 1/8 финала.
- 2:0 — это большое преимущество?
- Да, конечно. Они сумели забить дважды, и, что более важно, не пропустили. Мы должны верить в свои силы. «Зенит» силен дома, особенно с нашей поддержкой, и мы покажем свои лучшие качества на «Петровском», - цитирует Жулиано официальный сайт «Зенита».
В составе питерского клуба дебютировал сербский защитник Бранислав Иванович, пришедший в «Зенит» из «Челси» в зимнее трансферное окно.
23-летний ганский форвард «Андерлехта» Франк Ачимпонг уже на пятой минуте выскочил из-за его спины, откликнувшись на передачу Николае Станчу, и открыл счет. На 31-й минуте африканец отличился снова, поразив ближнюю «девятку» ворот Юрия Лодыгина, запоздавшего с броском.
После перерыва команде Мирчи Луческу удалось завладеть территориальным преимуществом и создать ряд голевых моментов, но счет на табло брюссельского стадиона не изменился.





