Александр Мостовой: Не поддерживаю идею приглашения иностранных арбитров

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал необходимость приглашения иностранных арбитров для обслуживания матчей РФПЛ.

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал идею приглашения иностранных арбитров для обслуживания матчей РФПЛ.

- Мне кажется, в спорных судейских решениях последних туров можно увидеть сразу 3 фактора. Во-первых, речь идет о банальных человеческих ошибках. Во-вторых, наверняка между клубами ведется борьба за судей. Наверняка есть какая-то предвзятость. В-третьих, и мне это бросается в глаза больше всего, большинство арбитров у нас никогда не играли в футбол на приличном уровне. И в силу этого они не всегда верно трактуют определенные нюансы, не понимают их глубоко. Для меня это очевидно. Что касается судей-иностранцев, то я идею не поддерживаю. Может быть, в единичных случаях можно попробовать. В Европе же так делают, но свои кадры все равно нужны. Что мы, судей не можем нормальных воспитать? - приводит слова Мостового Федеральное агентство новостей.

Ранее, форвард «Зенита» Артем Дзюба высказался за приглашение иностранных арбитров для обслуживания матчей премьер-лиги.

Напомним, после 20 туров «Зенит» занимает третье место в премьер-лиге, имея столько же очков, сколько идущий вторым ЦСКА. У лидера «Спартака» на шесть очков больше.

Встреча между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 апреля на стадионе «Открытие Арена» в 20:00 по московскому времени.

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+